Итоги Всероссийского фестиваля народного творчества «САЛЮТ ПОБЕДЫ»

Номинация «ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА»

  1. ГРАН-ПРИ

Литературно-музыкальная композиция «Эта война»

Автор сценария и режиссер программы: Марина Георгиевна Корзун (Чайковский ГО)

2. ЛАУРЕАТ 1 СТЕПЕНИ

Тематическая программа «Все, что было не со мной, помню»

Автор сценария и режиссер программы: Елена Александровна Галкина

(Кишертский ГО)

3. ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Тематическая программа «Завтра была война»

Автор сценария: Юлия Александровна Боталова

Режиссер программы: Фаина Михайловна Боталова (Юсьвинский МО)

4. Живой показ

ЛАУРЕАТ 2 СТЕПЕНИ

Тематическая программа «Ожившая память»

Автор сценария и режиссер программы: Юлия Валерьевна Фоминых

(Верещагинский ГО)

5. Живой показ

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Тематическая программа «Героев наших имена»

Автор сценария и режиссер программы: Ольга Владимировна Белянина

(Лысьвенский ГО)

6. Живой показ

ЛАУРЕАТ 3 СТЕПЕНИ

Тематическая программа «Тыл во имя Победы»

Автор сценария и режиссер программы: Юлия Николаевна Фазлыева (ЗАТО Звездный)

7. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«Лучший коллективный ведущий» Концерт-спектакль, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Красноперова, «Свет погасшей звезды»

Автор сценария и режиссер программы: Светлана Витальевна Лунегова (Чернушинский ГО)

8. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«За лучшее ансамблевое исполнение» Тематическая программа «Артисты – фронту»

Автор сценария: Наталья Владимировна Неверова

Режиссер программы: Светлана Владимировна Нестерова

(Березники ГО)

9. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«За художественно-образное решение программы» «Бессмертный подвиг!»

Автор сценария: Анна Юрьевна Мальцева

Режиссер программы: Анна Юрьевна Мальцева, Евгений Андреевич Кропачев, Сергей Анатольевич Кырмыз (Чусовой ГО)

10. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«За живое» музыкальное сопровождение программы» Тематический разножанровый концерт патриотической направленности “Это было недавно, это было давно…”

Автор сценария: А.В. Борисова

Режиссер программы: А.В., Борисова, А.Н.Борисов

(Гремячинск ГО)

11. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«За раскрытие образа женщины в годы войны» Литературно-музыкальная композиция «Не женщины придумали войну»

Автор сценария и режиссер программы: Лима Кабировна Шайдуллина

(Березовский МО)

12. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«За лучшее драматургическое решение программы» Тематическая театрализованная композиция «Помнить, чтобы жить»

Автор сценария и режиссер программы: Елена Леонидовна Коровина

(Сивинский МО)

13. СПЕЦ. ПРИЗ ЖЮРИ

«За лучшее воплощение программы в видеоформате» Тематический вечер-концерт «Путь к Победе»

Автор сценария и режиссер программы: Елена Леонидовна Лободина

(Березники ГО)

Номинация «ТВОРЧЕСКИЙ НОМЕР»

ДИПЛОМ «За лучшее исполнение в номинации «Хореография»

  1. Хореографическая композиция «Молитва»

Исп.: Народный хореографический коллектив «Вечное движение»

Рук.: С.А. Чунжина

Тематическая программа «Героев наших имена»

Лысьва ГО

2. Круговая кадриль «Матаня»

Хор русской песни «Прикамские узоры»

Рук. Т. Девяткова

Концерт-спектакль, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Красноперова «Свет погасшей звезды»

Чернушинский ГО

3. «Танго невесты»

Литературно-музыкальная композиция «Эта война»

Чайковский ГО

4. Танец «Ворон»

Народная студия танца «Континент»

Рук. Татьяна Ришатовна Протопопова

Тематическая программа «Здесь тыл был фронтом»

Соликамск ГО

5. Танец «Военная пляска»

Исп. Ансамбль народного танца «Провинция»

Рук.: Н.А. Шеина

Тематический вечер-концерт «Путь к Победе»

Березники ГО

ДИПЛОМ «За лучшее исполнение в номинации «Вокал»

  1. Песня «Лизавета»

Исп. Надежда и Алексей Мусатовы

Хормейстер Алексей Мусатов Тематическая программа «Победный май»

Кудымкар ГО

2. Песня «От героев Былых времен»

Исп. Вокальное трио «ФБР» Тематическая программа «Героев наших имена»

Лысьва ГО

3. Екатерина Глубоковских Тематическая программа «Героев наших имена»

Лысьва ГО

4. Песня «Не будите журавли вдов России»

Исп. Народный коллектив Ансамбль русской песни «Раздолье»

Рук. Е.Л. Новоселова

Тематическая театрализованная композиция «Помнить, чтобы жить»

Сивинский МУ

5. Хор русской песни «Прикамские узоры»

Рук. Т. Девяткова Концерт-спектакль, посвященный памяти Героя Советского Союза Сергея Красноперова «Свет погасшей звезды»

Чернушинский ГО

ДИПЛОМ «За лучшее исполнение в номинации «Художественное слово»

  1. Стихотворение – посвящение Верещагинским девушкам-кочегарам

Исп.: Кристина Пермякова Тематическая программа «Ожившая память»

Верещагинский ГО

2. Стихотворение «Семьдесят пять!»

Авт. Ю. Левин

Исп.: Анна Бурдакова Тематическая программа «Героев наших имена»

Лысьва ГО

3. Стихотворение «Перед атакой»

Исп. Арсений Медведев

Рук.: Елена Галкина Тематическая программа «Все, что было не со мной, помню»

Кишерть МР

4. Мохнаткина Дарья Тематическая программа «Все, что было не со мной, помню»

Кишерть МР

Номинация «ТВОРЧЕСКИЙ МАРАФОН «75 ДНЕЙ ДО ПОБЕДЫ»

  1. ДИПЛОМ

«За наиболее активное участие в проведении, освещении торжественных и памятных событий в территориях, сети Интернет и на сайте акции «Салют Победы – Пермский край» pobeda59.ru»

Чайковский ГО

2. ДИПЛОМ

«За яркие художественные решения в организации выездных выступлений концертной фронтовой бригады»

Добрянский ГО

3. ДИПЛОМ

«За авторскую идею онлайн-акции и её воплощение в рамках творческого марафона «75 дней до победы»

ГО Березники

Онлайн-акция “К бою, русская частушка!”

Номинация «ИННОВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА»*

  1. ДИПЛОМ Кунгур ГО

– «Георгиевская лента»

– «Письма с фронта»

– «И все же жизнь продолжается»

– «Полет Победы»

2. ДИПЛОМ Чайковский ГО

– Культурно-просветительская акция «Аллея 45 года»

– Онлайн-экскурсия по Музею боевой техники

Scroll Up